Lot 285
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 180EUR

MEISSEN DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE
Assiette creuse à bord contourné, aile à motif en relief de vannerie et côtestorses, à décor polychrome d'oiseaux branchés sur un tertre feuillagé et insectes sur l'aile. Marqué épées croisées au point.
Un éclat bord avec traces d'ancienne restauration.
Diam.: 24,3 cm
Mes ordres d'achat