Lot 284
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR

MEISSEN XVIIIeme SIECLE
Petit plat à bord contourné à décor polychrome de petits bouquets au gabarit en jeté, et filet doré sur bord. Vers 1740. Au revers marque sur biscuit aux épées croisées en bleu et lettre S en pourpre.
Diam.: 16 cm
Mes ordres d'achat