Lot 281
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR

VENISE DEUXIEME MOITIE DU XVIeme SIECLE
Paire d'albarelli en faïence à décor chacun de deux portraits en médaillon sur fond bleu garni de fleurs et rinceaux. Atelier de Maestro Domenico.
Une fine fêlure bord sur l'un, et éclats bord.
H : 17 cm - Diam : 14 cm

Mes ordres d'achat