MONTEREAU XIXeme SIECLE Deux vases barbotine... - Lot 280 - Rossini

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MONTEREAU XIXeme SIECLE
Deux vases barbotine en faïence vernissée bleu nuit, à très long col, à décor en relief sur la panse de deux dragons ailés. Bordure haute à décor en relief d'une guirlande de feuilles de laurier et de picots. Sur l'un des vases, picots lacunaires, petits éclats.
H : 38 cm
Mes ordres d'achat