ESPAGNE MANISES FIN XVIeme SIECLE Plat hispano-mauresque... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
ESPAGNE MANISES FIN XVIeme SIECLE Plat hispano-mauresque à ombilic en faïence à décor de lustre métallique, orné sur l'ombilic d'un lapin, sur le bassin et le marli de frises alternant la résille lustrée et le rinceau fleuri. Arrière orné de feuilles et fruits. Deux trous d'accroche. Deux éclats bords. Diam.: 38 cm
Mes ordres d'achat