Lot 271
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 140EUR

ENSEMBLE COMPRENANT:
- Bordeaux XVIIIe. Assiette en faïence à bord festonné à décor vert et manganèse au centre d'un personnage tenant une lance sur un tertre au-dessus des initiales J J, entouré de rinceaux, filets sur bord. Parfait état. Diam.: 22 cm

- Nord Début XIXe. Pot Jacquot en faïence représentant un homme buvant chevauchant un tonneau. Un éclat bord haut, quelques égrenures. H.: 26 cm
Mes ordres d'achat