NEVERS ET AUXERRE Ensemble comprenant: -... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
160 - 260 EUR
Résultat : 280EUR
NEVERS ET AUXERRE
Ensemble comprenant:
- Nevers et Auxerre fin XVIIIe et XIXe. Huit assiettes à bord simple à divers décors d'oiseaux, trophées, corne d'abondance, urne, chemin de halage. Très bon état. Diam.: 22 à 22,5 cm
- Nevers et Auxerre XIXe. Douze assiettes en faïence à divers décors polychromes de fleurs, chasseurs, châteaux, animaux. Très bon état, quelques petits éclats. Diam.: 20 à 22,5 cm
Mes ordres d'achat