NEVERS Ensemble comprenant: - Nevers XVIIIeme... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS Ensemble comprenant: - Nevers XVIIIeme siècle. Deux assiettes à décors fleuris - Nevers XVIIIeme siècle. Deux petites fioles huilier vinaigrier dépareillés. Usures d'usage. H.: 11 et 11,5 cm. -Nevers fin XVIIIe et début XIXe. Six assiettes à décor au centre de pomme, poire, ou oiseaux. Très bon état. Diam.: 23 cm. - Nevers fin XVIIe. Plat à fond bleu et décor en blanc fixe moyen- oriental dit persan, d'un oiseau branché au centre dans un médaillon, sur l'aile de rinceaux feuillus. Cassé en 5, recollé et restauré. Diam.: 24, 2 cm.
Mes ordres d'achat