NEVERS XVIIIeme SIECLE Ensemble comprenant:... - Lot 259 - Rossini

Lot 259
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE
Ensemble comprenant:
- Assiette à décor au centre d'une gerbe de blé entourée de fleurs de lys, des symboles du clergé et de la noblesse surmontée de « V V » , en dessous l'inscription « l'utilité » éclats bord
Diam.: 22,5 cm
- Assiette avec fleur de lys dans un écu surmonté du bonnet phrygien et entouré de drapeaux.
Diam.:23 cm
Mes ordres d'achat