PAIRE DE SALERONS DE TABLE. De forme ovale,... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
PAIRE DE SALERONS DE TABLE. De forme ovale, reposant sur quatre pieds griffes, à décor ajouré de fleurs encadré de part et d'autre d'une frise de perles, intérieur à compartiments en vermeil. Usures du temps. Marques bleues au revers dans la pâte. Travail français, Odiot, Paris, fin du XIXe siècle, porte le n° d'inventaire 593. H. : 6,5 cm - L. : 8,5 cm - P. : 6 cm. Poids total : 269 grs.
Mes ordres d'achat