Lot 51
400 - 600 EUR
Résultat : 600 EUR

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle
Jésus enfant méditant devant le clou de la Crucifixion.
Sa main droite est posée sur le globe terrestre, une croix entre ses doigts
Huile sur toile (Ancien rentoilage ; petits manques sur le pourtour et dans les fonds ; ancien vernis encrassé). Ancien châssis clouté à écharpe.
H.: 45,5 cm - L.: 37,4 cm

Cadre en bois sculpté et doré à motif de fleurs d'eau (petits manques).

Mes ordres d'achat