Lot 45
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR

ÉCOLE FRANCAISE ou ITALIENNE du XVII siècle
Le Christ à Emmaüs (Luc. 24. 13 - 35)
Huile sur toile (rentoilage ; au revers une petite pièce de renforce et restaurations ; ancien vernis oxydé).
H. 61 - L. 74 cm

Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillages, de guirlandes, de carquois et de flèches et de flambeaux dans les coins (petits accidents)

Mes ordres d'achat