ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIECLE Le Christ... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIECLE
Le Christ en croix
Au sommet de la croix le titulus avec l'inscription I.N.R.I. A l'arrière - plan, en contre - plongée, au pied des montagnes, la ville de Jérusalem.
Huile sur cuivre (petits manques sur le pourtour ; éclats de peinture dorée)
H.: 35 cm - L.: 26,4 cm

Mes ordres d'achat