ADRIAENSSEN ALEXANDER Anvers 1587 - id.... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
ADRIAENSSEN ALEXANDER
Anvers 1587 - id. ; 1661)
Vase d'oeillets et oiseaux des champs sur un entablement
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Parquetage (Petits manques et soulèvements en bas à droite ; petite restauration à la jonction
des planches et dans les fonds).
Signé en bas à gauche.
H.: 41,5 cm - L.: 57,4 cm
Mes ordres d'achat