ECOLE ITALIENNE Dans le goût de la première... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ECOLE ITALIENNE Dans le goût de la première moitié du XVI siècle. Le Christ au tombeau soutenu par deux anges. Huile sur panneau. Quatre planches horizontales. Au revers deux éléments de bois verticaux de renfort. Bordure en bois doré apposé sur le partout (quelques soulèvements et manques ; restaurations) H.: 72 cm - L.: 91 cm
Mes ordres d'achat