Lot 23
150 - 200 EUR
Résultat : 130 EUR

ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle
Jeune femme accoudée sur un coussin de velours grenat, dans l'embrasure d'une fenêtre, près d'une cage à l'oiseau.
Miniature de forme ovale.
Annoté en bas à gauche Arlaud Jurine.
H.: 10,5 cm - L.: 8,8 cm

Bordure en métal doré et ciselé à motif de palmettes feuillagées. Cadre de forme rectangulaire en bois de ronce (20,5 x 18 cm).
Mes ordres d'achat