REDOUTÉ Pierre-Joseph Saint-Hubert, 1759... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
REDOUTÉ Pierre-Joseph Saint-Hubert, 1759 - Paris, 1840 Etude de jacinthes Graphite et aquarelle sur vélin. Contrecollé sur carton (petit accident en haut vers le milieu ; taches et petites rousseurs) Signé ou annoté au graphite, en bas à droite : P. J. Redouté 1834 H.: 32,7 cm - L.: 24 cm
Mes ordres d'achat