LANGENDYK Dirk (Rotterdam, 1748 - Id. 1805)... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
800 - 1200 EUR
LANGENDYK Dirk
(Rotterdam, 1748 - Id. 1805)
Officier tombé de son cheval au milieu de ses hommes
Plume, encre brune, lavis de brun et de gris, rehauts de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille (légèrement ensoleillé ; piqures et rousseurs)
H.: 42 cm - L.: 54 cm
Signé à la plume en bas à gauche et annoté : inv x fecit 1779

Mes ordres d'achat