BARYE Antoine Louis, d'après, Tortue (sans... - Lot 664 - Rossini

Lot 664
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
BARYE Antoine Louis, d'après, Tortue (sans terrasse), bronze à patine médaille, fonte d'édition moderne (usures à la patine), sur le dessous : BARYE, Lg. : 9,5 cm; Ht. : 2,8 cm; La. : 6,6 cm. BIBLIOGRAPHIE$$Poletti, Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, un modèle similaire est décrit et reproduit sous le n°A206 (1) pp.347-348
Mes ordres d'achat