LOT D'ECOLES MODERNES VICTORES (XX) : La... - Lot 550 - Rossini

Lot 550
Estimation :
30 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
LOT D'ECOLES MODERNES VICTORES (XX) : La tour Saint Jean, île de Porquerolles (Var), huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée au dos. 19x23.70 cm Marée basse, environs de Brest, huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée au dos. 23.70x18.80 cm Baie de Mejaen à Toulon, huile sur carton, signée en bas à droite, titrée au dos. 27x34.80 cm Maisons de pêcheurs, huile sur carton, signée en bas à gauche. 19x23.70 cm BLANC V (XX) Les guardians, huile sur toile. 50x75 cm MOULIN (?) Beaulieu (A.M.), huile sur carton, signée en bas à droite, titrée au dos. 19.80x29.50 cm ECOLES MODERNES Nature morte, huile sur carton. 26.80x21.80 cm Intérieur d'église, huile sur plaques de verre. 46.50x33 cm
Mes ordres d'achat