Lot de 7 dessins: DARJOU Alfred Henri... - Lot 304 - Rossini

Lot 304
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de 7 dessins: DARJOU Alfred Henri (1832-1874) journal des chasseurs, plume et lavis encre brune, "Alors bon, encore un accident!" et signature en bas à droite. 18x12.5 cm collé sur un papier comprenant une lettre manuscrite ECOLE XIXème siècle homme se cognant, fusain sur papier, trace de signature en bas à gauche, 30x25 cm PARIS Camille Adrien 1834-1901 vue d'un bâtiment, crayon sur papier, 24x31cm insolation GREVIN Alfred 18271892 esquisse, crayon sur papier, 16.5x9 cm tampon vente d'atelier JEANNIOT Georges études d'hommes, crayon sur papier, signature en bas à gauche 29.5x21.5 cm DUC Edmont 1856-? paysage sanguine sur papier, monogramme en bas à droite 21x25cm REYMOND Carlos (1884-1970) bord de rivière, crayon sur papier 31.5x41 cm tampon de vente
Mes ordres d'achat