Lot de 5 dessins: DEMAY Germain ( 1819-1886) Planche... - Lot 299 - Rossini

Lot 299
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot de 5 dessins: DEMAY Germain ( 1819-1886) Planche de couples crayon sur papier, signé en bas à droite 30x23 cm annoté au milieu, quelques taches rousses BARCLAY James Maclaren ( 1811-1886) ? Portrait de femme, crayon sur papier, 30x22 cm quelques taches ROUBILLE Auguste (1872-1955) Fillette lisant, crayon sur papier, monogramme en bas à droite 19x16 cm BROWNE Louis ( 1824-?) Fillette, sanguine sur papier, signé en bas à droite, 14x9.5 cm LIX Frédéric Théodore (1830-1897) Planche de mobilier ancien, crayon sur papier, 31x23cm tampon " vente Lix juin 1897"
Mes ordres d'achat