LOT DE 4 ECOLES ORIENTALISTES : ALERINI... - Lot 297 - Rossini

Lot 297
Estimation :
5 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
LOT DE 4 ECOLES ORIENTALISTES : ALERINI Jacques (XX) Femme berbère, gouache sur papier, signée en bas à droite. 21x9 cm TOULOY H. (?) Plage de Rabat, aquarelle sur Canson, signée en bas à droite, située à gauche. 37x54 cm. Repenti au dos. Rue animée devant la mosquée, lithographie, signée en bas à droite, justifiée en bas à gauche 1/80. 21x25 cm ECOLE ORIENTALISTE, les palmiers au bord de l'oued, gouache sur papier. 38x58 cm
Mes ordres d'achat