HOUBRON Frédéric Anatole (1851-1908) Etude... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
HOUBRON Frédéric Anatole (1851-1908) Etude de corps humain Crayon sur papier, monogrammé en bas à gauche insolation et taches 30.5 x 23 cm HOUBRON Frédéric Anatole (1851-1908) Le pêcheur - portrait d'enfant Crayon sur papier double face, monogrammé en bas à droite sur l'un des cotés insolation, rousseurs 11 x 25.5 cm DUMAS Michel (1812-1885) Etude de scène du nouveau testament Crayon sur papier calque insolation, rousseurs importantes, manque, déchirures, plis Porte le cachet de l'artiste en bas à droite 42 x 27 cm On y joint une feuille d'études de visage et de botanique, porte une signature Lecomte (insolation, manques, plis, déchirures
Mes ordres d'achat