Art HISPANO-MAURESQUE, XVI-XIXème siècle... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
Art HISPANO-MAURESQUE, XVI-XIXème siècle
Carreau de format carré en céramique argileuse à décor "cuenca y arista" moulé et couvert de glaçures polychromes vertes, bleues, ocres, brunes et verts.
Dim.. : 13 x 13 cm
(Quelques éclats de bordure, sauts de glaçure).
Mes ordres d'achat