JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono en ivoire, paysan debout avec un enfant, portant un rapaca sur son épaule et tenant un épis de maïs. Signé Masayuki. H. 13 cm (Petit manque, main de l'enfant restaurée)
Mes ordres d'achat