Lot 133
2 000 - 2 500 EUR

TIBET, XIXème siècle
Thangka, détrempe sur toile, Avaloiktesvara à onze têtes et huit bras portant une peau d'antilope et tenant ses attributs debout au centre entouré de bouddhas.
H. 101,5 ; L. 62 cm (Pliures, manques)
Mes ordres d'achat