Lot 128
60 - 100 EUR
Résultat : 60 EUR

CHINE, XXème siècle
Ensemble de pièces de forme en émaux cloisonnés comprenant : boîte lentille au décor de fleurs de pommier sur fond noir (diam. 8 cm), paire de vases balustre au décor de temples en réserve et de fleurs de lotus sur fond vert (H. 18,50 cm), coupelle polylobée au décor floral sur fond bleu (diam. 12,70 cm), pot couvert à décor floral sur fond bleu et vert (H. 18 cm).
Mes ordres d'achat