CHINE - JAPON, (XXème siècle) Réunion de... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE - JAPON, (XXème siècle) Réunion de trois pièces encadrées comprenant deux aquarelles, la première représentant un pecheur sur sa barque (H. 35; L. 51,5; dessin : H. 29,4 ; L. 40 cm) , la seconde des barques dans une baie (cachet et signature) (36,4 ; 12,4 cm) , la dernière une estampe rognée d'après Hokusai (H. 38 ; L. 30 ; dessin : H. 33 ; L. 25 cm).
Mes ordres d'achat