Lot 39
80 - 100 EUR

CHINE, XXème siècle
Coupe sur pied de style Yuan en porcelaine à décor bleu sur couverte de dragons, nuages, frises de rinceaux et fleurs au centre ; à l'intérieur décor secret de type Anhua de dragons poursuivant la perle.
H. 10 cm.
Mes ordres d'achat