Lot 21
400 - 500 EUR

CHINE, XXème siècle
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, d'un dignitaire et ses serviteurs observant un lion dans un paysage. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.
H. 40,5 cm.
Mes ordres d'achat