Pendule borne en bronze ciselé et doré en... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
240 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré en forme de colonne cannelée surmontée d’un vase fleuri. Cadran rond, signé Montecot à Paris, en émail à chiffres bleus, romains pour les heures et arabes pour les minutes, base à décor de guirlandes de fleurs. Style Louis XVI, époque Napoléon III Ht. : 38 cm - L : 28 cm - P : 11 cm
Mes ordres d'achat