Lot composé d'une tabatière rectangulaire... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot composé d'une tabatière rectangulaire et d'un pilulier en ivoire peint de scènes de genre et de scènes galantes entourées de trophées et de guirlandes de fleurs. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Petits accidents et manques, restauration (notammentau couvercle du pilulier). 8.5 et 4cm.
Mes ordres d'achat