Theodore DECK (1823-1891) Cache-pot en céramique... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
720 - 800 EUR
Theodore DECK (1823-1891) Cache-pot en céramique à corps ovoïde et deux anses pleines à têtes de lion en application. Décor de papillons et d’un oiseau, branche sur fond de chrysanthèmes en émaux polychromes au naturel (petits éclats). Signé. Haut. 13 cm
Mes ordres d'achat