LESUEUR Louis Paris 1746-1803 1 - Hameau... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
270 - 300 EUR
LESUEUR Louis Paris 1746-1803 1 - Hameau au pigeonnier et arcatures gothiques en ruine ; 2 - masure sous un arc gothique en ruine auprès d'un plan d'eau. Sanguine. Contre-épreuve. Filigrane (taches et piqûres). Collés le long du bord supérieur à un montage du XVIII siècle à bande doré. Signé en bas à gauche L. Lesueur H. 29,2 ; L. 41,6 cm et H. 28 ,7 ; 41,9 cm
Mes ordres d'achat