Montre de gousset en argent, cadran à fond... - Lot 549 - Rossini

Lot 549
Estimation :
80 - 100 EUR
Montre de gousset en argent, cadran à fond blanc émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. La cuvette richessement ornée de perles et d'une miniature. Travail XIXe. On y joint une bague en argent ornée d'émeraudes stylisant une fleur (mq.) et un pendentif coeur en argent à secret. Diam. : 33 mm. - Poids brut : 39.80 g. On y joint une broche russe émaillée et un lot de bijoux fantaisies.
Mes ordres d'achat