Ensemble de pièces en argent XIXe ROYAUME-UNI... - Lot 384 - Rossini

Lot 384
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 95EUR
Ensemble de pièces en argent XIXe ROYAUME-UNI 1 couronne Victoria effigie du jubilé 1889 ALLEMAGNE : 5 mark - Otto 1903 D 5 mark Friedrich I 1907 G (l'une des 243 821 ex.) 3 mark Friedrich II 1911 A (l'une des 100 000 ex.). TB à TTB 3 mark Hambourg 1909 J 2 mark Wilhelm II royaume de Wurtemberg 1904 F ITALIE 5 lires Victor-Emmanuel II 1876 (forte usure) On joint de spièces françaises usées. Poids : 175.60 g - Etats divers.
Mes ordres d'achat