Lot de 3 tapis : - HAMADAN (Perse), milieu... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de 3 tapis : - HAMADAN (Perse), milieu du 20e siècle Fond bleu ciel à treillage fleuri. (Usures, restaurations, en l'état) 198 x 127 cm - HAMADAN/MELAYER (Perse), milieu du 20e siècle Trois médaillons étoilés multicolores reposent sur un contre champ marine à fleurettes posé sur un fond brique moucheté. Bordure brique à caissons. (Usures, restaurations, en l'état) 170 x 124 cm - KACHAN SOOF en soie et relief (Perse), fin du 19e siècle Un champ ivoire accueille des rinceaux fleuris multicolores, en circonvolution, entourant un magnifique vase central. Deux contre bordures ciel, à guirlandes de fleurettes encadrent la principale ivoire, à entrelacs de tiges florales, ornées de corolles épanouies. Belle poésie. (Usures, restaurations, en l'état) 205 x 125 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat