Fin tapis Kirman-Laver (PERSE), fin du XIXe... - Lot 81 - Rossini

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Fin tapis Kirman-Laver (PERSE), fin du XIXe siècle. Caractéristiques techniques:Velours en laine sur fondations en coton. Légères usures. Décoré par un médaillon, quatre écoinçons et bordure ivoire, bleu marine et parme à fleurs et feuilles stylisées. (Petites usures) 195 x 130 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat