Tapis Daghestan (CAUCASE), fin du XIXe siècle. Un... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tapis Daghestan (CAUCASE), fin du XIXe siècle. Un champ ivoire crénelé à treillage anthracite met en vedette une légion d'arachnides stylisés et multicolores. Bordure intérieure à pions de dames. Deux contre bordures et une principale ivoire à " perroquets" polychromes tête-bêche. 131 x 113 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat