Tapis Chirvan Daghestan (CAUCASE), fin du... - Lot 54 - Rossini

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tapis Chirvan Daghestan (CAUCASE), fin du XIXe siècle, Fond gris souris, décoré d'une semis or et fleurs géométriques. Bordure principale fond ivoire à feuilles de chênes, entourée par deux contre bordures, l'une à petites fleurs et l'autre à "pions de Dames" polychromes. 153 x 103 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat