Tapis Chirvan (CAUCASE), fin du XIXe siècle. À... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
800 - 900 EUR
Tapis Chirvan (CAUCASE), fin du XIXe siècle. À original décor d'un important médaillon et deux pendentifs fond aubergine, enrichi de fleurs, animaux et symboles stylisés. Bordure principale ivoire et quatre contre bordures à décor floral géométrique. 148 x 113 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat