Kazak (CAUCASE), début du XXe siècle. Caractéristiques... - Lot 48 - Rossini

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Kazak (CAUCASE), début du XXe siècle. Caractéristiques techniques:Velours en laine sur fondations en laine. Bon état général. Un champ rouge brique acceuille trois médaillons octogonaux à décor cruciforme typique des "Lori Pambak". Bordure principale bleu à guirlande fleurie. 170 x 115 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat