Kachan en Soie (PERSE), fin du XIXe siècle. Caractéristiques... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Kachan en Soie (PERSE), fin du XIXe siècle. Caractéristiques techniques: Velours en soie sur fondations en soie. Oxydations et usures naturelles. Un champ pourpre accueille un décor de rinceaux fleuris agrémenté d’animaux. Bordure principale bleu roi, à entrelacs végétaux multicolores. Six contre bordures à fleurettes complètent l’ensemble. (Usures, restaurations, en l'état) 205 x 135 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat