Yuruk (TURQUIE), fin du XIXe, début du XXe... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Yuruk (TURQUIE), fin du XIXe, début du XXe siècle Caractéristiques techniques: Velours en laine sur fondations en laine . Champ oblong orange à crochets, décoré de trois insectes et fleurettes stylisés sur fond bleu abraché. Bordures multicolores dentelées. (Usures, restaurations, en l'état, quelques oxydations naturelles) 117 x 88 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat