PEPIN Édouard, né en 1853, Le petit cireur... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PEPIN Édouard, né en 1853, Le petit cireur de chaussures ou Cirer M'ssieu, bronze à patine brun nuancé et rouge (usures à la patine) sur socle en marbre griotte formant rambarde (petits accidents et restaurations au marbre), sur l'arrière : ED Pépin et marque : bronze garanti Paris, Ht. Totale : 63,5 cm.
Mes ordres d'achat