MÈNE Pierre-Jules, 1810-1879, Groupe de... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
500 - 800 EUR
MÈNE Pierre-Jules, 1810-1879, Groupe de chevreuils n°2, groupe en bronze à patine brun nuancé (usures à la patine, bois légèrement tordus), sur la terrasse : P.J. MENE, Ht. : 9 cm. BIBLIOGRAPHIE: Poletti et Richarme, Pierre Jules Mène, catalogue raisonné, édition Univers du Bronze, paris, 2007, modèle similaire décrit et reproduit sous le n°CER 26 p.163.
Mes ordres d'achat