MARQUESTE Laurent Honoré, 1848-1920, Baigneuse... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
MARQUESTE Laurent Honoré, 1848-1920, Baigneuse au luth, bronze à patine anciennement brun roux nuancé (usures importantes à la patine et oxydations), sur l'arrière : L. MARQUESTE, marque du fondeur avec un n°4 et 2, en dessous estampille A.B., Ht. : 47 cm.
Mes ordres d'achat