DALI Salvador, 1904-1989, Les cavaliers de... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
DALI Salvador, 1904-1989, Les cavaliers de l'Apocalypse , 1970, pointe-sèche et lithographie en couleurs sur papier gaufré, EA, signée et datée en haut à droite dans la planche, signée en bas à droite, signée par l'éditeur Joseph Foret en bas à gauche avec envoi de l'artiste et de l'éditeur en bas au milieu, Planche : 57x76 cm à vue. BIBLIOGRAPHIE: R. Michler et L.W. Löpsinger, Dali, das druckgraphische Werk I, Éditions Prestel, 1995, sujet similaire décrit et reproduit sous le n°506, p.198.
Mes ordres d'achat