Lot de huit sceaux aux manches en ivoire... - Lot 384 - Rossini

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de huit sceaux aux manches en ivoire : Matrices : sept portent des chiffres, AB, AL, MG, FJ, CA surmonté de la devise tout ou rien, RM, JF, un à la matrice vierge. Manches : sculpté d'un buste de zouave, gravé d'un gentilhomme tenant une fleur, incrusté d'or et d'argent, médaille en argent au profil de Napoléon, tronconique gravé d'un monogramme et trois à décor sculpté. XIXe siècle Hauteurs : de 11,5 cm à 7,5 cm - Petites fentes et usures Lot présenté par le cabinet Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat